Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Riesige Auswahl
Persönliche Hotline
+49 2166 - 987 15 55
Seit über 20 Jahren

Stiefel
Dog Lachsöl
Für Fell und Haut

Produktinformationen "Dog Lachsöl"


Stiefel Dog Lachsöl liefert Hunden essentielle Fettsäuren für Haut und Fell. Es ist für Hunde in allen Lebensphasen geeignet. Stiefel Lachsöl ist ein 100 % reines Naturprodukt und reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren. Das Öl kann einen positiven Einfluss auf Haut und Fell haben. Der leckere Geruch kann den Appetit anregen.
Eigenschaften:

  • naturreines Öl
  • reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren

Stiefel Dog Lachsöl ist besonders geeignet:

  • zur Unterstützung von Fell und Haut

Bitte beachte vor Gebrauch stets die Angaben und Hinweise des Herstellers!


Darreichungsform: Öl
Tierart: Hund

Lachsöl 100 % (Omega-9-Fettsäuren: 39.5 %, Omega-3-Fettsäuren: 16.4 %, Omega-6-Fettsäuren: 15.6 %)

Analytische Bestandteile: Rohöle und –fette 99,5 %

Hunde bis 10 kg: 2 – 5 ml pro Tag
Hunde 10 – 20 kg: 5 – 10 ml pro Tag
Hunde 20 – 40 kg: 10 - 20 ml pro Tag
Hunde ab 40 kg: 20 – 30 ml pro Tag

Im Bedarfsfall kann die Fütterungsmenge kurzfristig verdoppelt werden. Ein Pumpenhub entspricht ca. 2 ml. Vor Gebrauch gut schütteln.

Futtermittel kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach Anbruch zügig verbrauchen.

Innopha Handels-GmbH

Walther-Nothelfer-Str. 7
66687 Wadern
Deutschland
office@stiefel.store


0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Louven Luzerne Cobs Futtersack

Luzerne Cobs Premium

Inhalt: 25 kg (0,86 € / 1 kg)

Varianten ab 20,55 €*
  21,55 €*
 
Alpamin Alprofos

Alprofos

Inhalt: 20 kg (0,95 € / 1 kg)

ab   18,90 €*
 
St.Hippolyt Dog MicroVital

MicroVital Dog

Inhalt: 0.5 kg (34,20 € / 1 kg)

  17,10 €*
 
LEXA Natur-Mineral-Plus

Natur Mineral Plus

Inhalt: 9 kg (6,59 € / 1 kg)

Varianten ab 31,70 €*
  59,30 €*
 
Agrobs AlpenGrün Mash Nachfüller 5kg

AlpenGrün Mash

Inhalt: 5 kg (3,30 € / 1 kg)

  16,50 €*
 
Produktansicht - Dr.Weyrauch - Nr. 1 Alles fließt

Nr. 1 Alles fließt

Inhalt: 10 kg (34,90 € / 1 kg)

Varianten ab 99,00 €*
  349,00 €*