Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Riesige Auswahl
Persönliche Hotline
+49 2166 - 987 15 55
Seit über 20 Jahren

Versele-Laga OROPHARMA
Opti Joint
für geschmeidige Gelenke bei Ihrem Hund

Produktinformationen "Opti Joint"


Versele-Laga OROPHARMA Opti Joint kann die geschmeidige Funktion der Gelenke unterstützen. Es enthält wichtige Bausteine für einen gesunden Knorpel und eignet sich besonders für ältere Hunde. Auch sehr aktive (Sport-) Hunde oder Welpen von großen, schnell wachsenden Rassen profitieren von den zusätzlichen Nährstoffen.
Eigenschaften:

  • enthält MSM, Glucosamin,Chondroitinsulfat und Vitamin C

Versele-Laga OROPHARMA Opti Joint ist besonders geeignet:

  • für Hunde
  • für Welpen von großen, schnell heranwachsenden Rassen
  • für ältere Hunde


Gruppe: Ergänzungsfutter
Tierart: Hund

Saccharomyces cerevisiae, hydrolisiertes tierisches Eiweiß, Lachsöl, Methylsulfonylmethan 5 %, Glucosamin 4 %, Chondroitinsulfat 3 %, Brennnessel

Analytische Bestandteile: Protein 34,2 %, Fettgehalt 1,6 %, Rohfaser 0,02 %, Rohasche 8,1 %

Zusatzstoffe je kg
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin C 4200 mg, E5 (Mangan) 83 mg

Sensensorische Zusatzstoffe: Boswellia serrata 6000 mg, Harpagophytum procumbens DC 6000 mg

Dosierung:
Hund 2,5 kg: 0,5 Messlöffel
Hund 5 kg: 1 Messlöffel
Hund 10 kg: 1,5 Messlöffel
Hund 20 kg: 2 Messlöffel
Hund 30 kg: 3 Messlöffel
Hund 40 kg: 4 Messlöffel
Hund 50 kg: 5 Messlöffel
Hund 60 kg: 6,5 Messlöffel
Hund 70 kg: 7,5 Messlöffel
Hund >70 kg: 8 Messlöffel

Täglich gleichmäßig auf dem Futter verteilen. Nicht über das Trinkwasser verabreichen.

Die Dosis kann nach 6 Wochen auf die Hälfte der Anfangsdosis reduziert werden.

VERSELE-LAGA NV

Kapellestraat 70
B-9800 DEINZE
Belgium
Tel.: +32 (0)9 381 32 00


0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Eohippos More Fibre Futtersack & Detailbild

More Fiber

Inhalt: 20 kg (1,50 € / 1 kg)

Varianten ab 28,99 €*
  29,99 €*
 
Eohippos Ultra Sensitive 2.0

Ultra Sensitive 2.0

Inhalt: 15 kg (2,47 € / 1 kg)

Varianten ab 35,99 €*
  36,99 €*
 
Produktansicht - HIPPOTONIC - Heunetz

Heunetz

  19,99 €*
 
Lexa Hagebutten (ganz)

Hagebutten ganz

Inhalt: 0.75 kg (18,00 € / 1 kg)

  13,50 €*
 
Produktansicht - LEXA - Ingwer Gelenk+

Ingwer Gelenk+

  20,80 €*
 
LEXA Reiskeimöl

Reiskeimöl

  16,10 €*