Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Riesige Auswahl
Persönliche Hotline
+49 2166 - 987 15 55
Seit über 20 Jahren

EQUISTRO
Secreta Pro Max

Produktinformationen "Secreta Pro Max"


EQUISTRO Secreta Pro Max bietet mit den positiven Eigenschaften hochwertiger Kräuter wie Thymian, Huflattich, Schwarznessel, Klettenwurzel, Efeu und Königskerze eine gute Basis für den Erhalt gesunder Atemwege.
Eigenschaften:

  • hohe Akzeptanz, gute Verdaulichkeit
  • mit Luzerne (Alfalfa)
  • reich an hochwertigen Kräutern

EQUISTRO Secreta Pro Max ist besonders geeignet:

  • bei Trainings während kalter Jahreszeiten
  • für Sportpferde

Bitte beachte vor Gebrauch stets die Angaben und Hinweise des Herstellers!
Gruppe: Ergänzungsfutter, Futter
Tierart: Pferd

Schwarznessel 13,6 %, Thymian 13,6 %, Gerstenmehl 12,6 %, Klettenwurzeln 8,2 %, Grindelia 8,2 %, Süßholz 8,2 %, Johannisbrotschoten 6,8 %, Efeublätter 5,5 %, Huflattich 5,5 %, Königskerze 5,5 %, Luzerne (Alfalfa) 4 %

Analytische Bestandteile: Rohfaser 19 %, Rohprotein 11 %, Rohasche 9,5 %, Feuchtigkeit 5 %, Rohfett 4,6 %, salzsäureunlösliche Asche 3 %, Natrium 0,2 %

Pferde (500 kg):10-20 g = 1-2 Messlöffel täglich
Fohlen/Ponys: 5-10 g = 1/2-2 Messlöffel täglich

1 Messlöffel=10g

Während der ersten 7 Tage sollte die Tagesration verdoppelt werden.

Vetoquinol GmbH

Reichenbachstraße 1
85737 Ismaning
Deutschland

germany_equistro@vetoquinol.com



0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Produktansicht St. Hippolyt Glandogard Eimer

Glandogard

Inhalt: 3.75 kg (19,41 € / 1 kg)

  72,80 €*
 
St.Hippolyt Brandon plus respiraticum

Brandon plus respiraticum

Inhalt: 3 kg (27,30 € / 1 kg)

  81,90 €*
 
St.Hippolyt Dog Movilan

Movilan Dog

  30,20 €*
 
Glyx-Mash

Glyx-Mash

Inhalt: 5 kg (3,22 € / 1 kg)

  16,10 €*
 
Waldhausen Allzweckschwamm gestapelt

Allzweckschwamm

  0,95 €*
 
Produktansicht - Derby - Gelat

Gelat

Inhalt: 0.7 kg (35,41 € / 1 kg)

  24,79 €*